Грация, Камалока и Аццкое Зло - Гиды и советы, Вопросы и ответы, FAQ - Форумы Lineage II - L2Best.net \ Форумы Lineage 2, lineage2 база знаний
Gracia Final
  Главная Форум Регистрация Контакты Правила RSS 2.0
   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS На сайт | Регистрация | Выход
Среда, 17.03.2010, 08:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
L2Best.net » Форумы Lineage II » Гиды и советы, Вопросы и ответы, FAQ » Грация, Камалока и Аццкое Зло (Новая история)
Грация, Камалока и Аццкое Зло
pk Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:59 | Сообщение # 1
JIEC TAM===>
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 48
Статус: Offline

За 25 Сообщений
Намедни наши незримые друзья из корпорации NCSOFT поведали миру новую историю, в которой рассказывается о подоплеке событий Второго Трона; об угрюмой и пустынной земле Грации и о злых силах, ополчившихся на мир Адена.

Богиня Ева, бескорыстно влюбленная в этот удивительный мир, предчувствуя надвигающиеся орды Тьмы, призвала на защиту Адена крылатую расу Камаэлей. Безусловно, ей было известно, что Камаэли — это безжалостные убийцы, созданные единственно для того, чтобы уничтожить богов, но она очень надеялась изменить их кровожадную природу, и обернуть их огромную силу во благо. Результаты, как всегда, были плачевны.

Пробуждение Камаэлей икалось миру еще очень долго. Привлечение их на сторону Света разрушило и без того хрупкий баланс сил в мире Адена, а ведь света без тьмы не бывает!

Вот как все происходило.

Спокойное и неспешное течение жизни Адена было враз нарушено внезапной чередой жутких напастей, обрушившихся на этот мирный край. Растения, дававшие щедрый урожай трудолюбивым китайским фермерам были уничтожены неопознанным заболеванием, мор косил людей целыми деревнями налево и направо, погода стала неприятной для проживания и менялась по одиннадцать раз на дню. Люди, до сих пор не особо-то и набожные, стали прислушиваться к тому, что считали раньше безответственными бреднями, живущих во мраке неведения религиозных фанатиков. Теперь все самые страшные пророчества висящих в населенных пунктах насекомых, приобретали новое зловещее значение. Мудрецы по привычке пытались успокоить людей, но им это не очень-то удавалось; во-первых, скилл убедительности у них был прокачан недостаточно, а, во-вторых, они и сами видели надвигающуюся беду без очков.

Людям стали снится странные и беспощадные в своей реалистичности сны, где они сражались против неисчислимых полчищ армии Тьмы, сражались-сражались, но неизменно проигрывали. Кто-то просыпался наутро с головной болью, кто-то с кровавыми царапинами на спине и даже — от уха до уха; а кто-то не просыпался вообще… Мудрецы уже не сомневались в том, что мрачные пророчества о грядущих несчастьях и эти неоднозначные сны были тесно связаны. Они проводили вскрытия тел, опрашивали выжившее население. В результате всей этой суеты было выдвинуто множество противоречивых предположений и догадок, теорий и гипотез, но в одном были солидарны все — если ничего не предпринимать, добром это не кончится. Маги, пророки и просто мудрецы, считающие себя настоящими учеными, выполняли огромный объем исследовательских работ, до мошек в глазах вглядываясь в магические кристаллы, изучая движения светил, раскидывая гадальные карты и пяточные кости баранов.

Их титанические усилия не прошли даром. Было твердо установлено и неопровержимо доказано, что смертоносная страна снов — это такая же реальность, как и головная боль по утрам, причем созданная силами Тьмы. Мудрецы мгновенно назвали эту страну, раскинувшуюся между нашим миром и Адом, Камалокой*. А что? Название неплохое, ничуть не хуже Титикаки, например. Камалока кишела ужасными чудовищами, прозванными Канеусами. То были воплощенные кошмары любого цивилизованного человека.

Мудрецы высказали предположение, и народ его поддержал, что Камалока — это безусловная угроза нормальной жизедеятельности. А некоторые глядели еще глубже и еще шире, выяснив, что Камалока это иное измерение, вырванное из многострадального тела нашего мира дьявольской силой Шайлин, аццкой богини смерти.

Камалока чем-то смахивала на подземные катакомбы Семи Печатей, но выглядела куда более опасной и непригодной для туризма. Катакомбы хотя бы иногда контролировались Священниками Печати, а Камалока была ввергнута в пучину анархии с незапамятных времен. Кстати, Священники предсказывали наступление Конца Света именно в тот день, когда Злу удастся подчинить себе непокорную Камалоку и объединить ее разрушительную безбашенную мощь с силами подземелий Семи Печатей. Такой исход событий мог бы повредить великую печать Шунеймана и выйти боком самому существованию Адена.

План сил Доброй Воли был прост и доступен: остановить Камалоку любой ценой, пока она не слилась в кровавом союзе с Семью Печатями. Следуя судьбоносным решениям Гиранской Ассамблеи, представители Башни Слоновой Кости обратились к Священникам Печати с требованием поделиться с ними тайными знаниями печатей, подземелий и всего остального. Будучи опытными дипломатами, они убедили Священников в том, что в противном случае, тьма уничтожит абсолютно все, не пощадив даже священнослужителей. Священники испуганно согласились. Они сказали, что раз такое дело, то лучше вообще не пускать врага на родную землю, а попытаться изничтожить его в собственном логове. Волшебники Академии Хардина тоже внесли неоценимый вклад в общее дело, нанимая для бесчеловечных экспериментов по поиску тайных троп к Камалоке в смертельно опасном сне, необразованное крестьянство, и обещая им взамен что-то вроде шестидневной рабочей недели.

Совместные усилия исследователей были щедро вознаграждены, и Фортуна сверкнула им в лицо своей широкой и обаятельной улыбкой. Можно даже сказать, что результат превзошел их самые смелые ожидания: им удалось создать новое измерение по соседству с Камалокой, куда они могли телепортировать смельчаков, бомжей и диссидентов из нашего мира. Свое открытие они назвали Рим Камалока, запустив немедля громкую рекламу призыва в вооруженные силы для окончательной победы над Камалокским злом.

Как известно, к западу от Адена расположен континент Грация. Много веков тому назад здесь обитали и процветали веселые и могущественные Гиганты, прямо до тех пор, пока однажды не восстали против богов. Решение это было скоропалительным и недальновидным, так как вскоре вся империя Гигантов был вдребезги разрушена Молотом Звезд. Грация получила репутацию гиблого и криминогенного места и могла ставить крест на перспективах туристического бизнеса. Земля там была суровой и бесплодной, а жизнь – жалкой и беспросветной.

Кроме того, вскоре после смерти короля объединенной Грации, в борьбу за трон вступили Карнея, наследник покойного короля, и Кусерус, брат короля по линиям отца и матери. Вспыхнувшая в результате гражданская война, до предела осложнила и без того непростую жизнь угнетенных слоев населения. Подняли голову последователи Шайлин, доселе скрывавшиеся от гнева старого императора, но, по-прежнему, полные сил и верные своей Темной Властительнице. Они уже в открытую проповедовали убийства, грабежи и разврат, сея раздор и межнациональную рознь.

Грузия smile Грация погрузилась в хаос и тьму, и коснулось это изменение всех: людей и животных, королей и пейзан, авантюристов и волшебников. ГрузГрация возродилась как земля тьмы и смерти…

Ева призвала Камаэлей, будучи всерьез обеспокоенной тревожными изменениями в окружающем мире. Однако, она не знала, что Камалока была лишь первым вестником несчастий, приближавшихся к Адену…

 
L2Best.net » Форумы Lineage II » Гиды и советы, Вопросы и ответы, FAQ » Грация, Камалока и Аццкое Зло (Новая история)
Страница 1 из 11
Поиск: